13.04.2018, 14:23
Просмотры: 158

Аким Уральска встретился с подрядчиками

remont dorogС понедельника, 16 апреля, начинаются работы по благоустройству областного центра. Об этом было заявлено на встрече акима города Мурата Мукаева с подрядными организациями, которые выиграли тендера.


Ремонт дорог, благоустройство дворов и строительство спортивных детских площадок – на особом контроле у руководства города и области. Конкурсные процедуры были проведены в конце прошлого года, чтобы подрядные организации, которые выиграли тендера, могли закупить необходимые материалы, подготовить свою технику. Общая выделенная на это сумма составляет более 7 млрд. тенге. Для нас главное – качественно и своевременно провести ремонтные работы.

Градоначальник предупредил всех о том, что со стороны акимата будет вестись жесткий контроль,  и обратился к подрядчикам с просьбой о незамедлительном начале работ, пока позволяют погодные условия. Он также призвал граждан фиксировать все недоработки и подрядчиков и направлять информацию на электронный адрес uralskinfo.

Руководитель отдела автомобильных дорог и ЖКХ города Кайрат Мухамбеткалиев доложил, что по технике и материалам у подрядных организаций полная готовность.

– У нас составлен график ямочного ремонта 69 улиц. В первую очередь, начнем с магистральных: ул. Шолохова, С. Датова, Абулхаир хана и далее, – озвучил он.

– По тепломагистралям давно работает «Уральскводстрой». ТМ-7 и ТМ-2 после окончания отопительного сезона можно будет уже заменять. Работа предстоит большая. Далее нас ожидает замена ТМ-4 и ТМ-8. В этом году, произведя их реконструкцию, мы полностью завершим капитальный ремонт и замену основных тепломагистралей. Поэтому была оказана большая поддержка со стороны областного акимата, из республиканского бюджета также выделены средства.

В текущем году планируется благоустроить 29 дворов на общую сумму 494 238 245 тенге. Конкурсные процедуры полностью завершены по всем дворам. Всего участвовало шесть подрядных организаций. ТОО «Ануш Курылыс» по итогам конкурса выиграло – 13 дворов, «Люкс», «Sardar-KZ», «ЖайыкТрансКурылыс» – по 2 двора, «Жайык сити» и «ЖБК Строй»  – по 4 двора.

– Уже с 12 апреля мы приступили к благоустройству во дворах по улице Гагарина, 99/1, 99/3. С понедельника начнет ремонт дворов домов № 68 и 69 в 6 микрорайоне и № 219 по ул. Джамбыла, – сказал заместитель директора ТОО «Ануш Құрылыс» Оганес Миносян. – В течение месяца планируем все работы закончить.

С 16 апреля приступит к работам и ТОО «ЖайыкТрансҚұрылыс». По словам заместителя директора предприятия Дмитрия Ланина, они начнут демонтажные работы дворов по адресам ул. Жунисова, 114 и ул. Привокзальная, 1.

– Летом планируем завершить строительство деповского моста. После его открытия сразу приступим к демонтажу и строительству омеговского моста. Движение транспортных средств будет отрегулировано, изменение маршрутов уже прорабатываются.

Оксана КАТКОВА

Фото автора

zhaikpress.kz

 

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале