12.11.2019, 17:15
Просмотры: 284

Аким Западно-Казахстанской области встретился с ветеранами труда, проживающими в Нур-Султане

Сегодня аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев в городе Нур-Султане встретился с проживающими в столице западноказахстанскими ветеранами труда.

astana (2)

- Сегодня мы решили встретиться с вами, уважаемы представители старшего поколения, родившимися  на земле Приуралья, внесшими неоценимый вклад в развитие родного края и всей страны.  Цель нашей встречи - рассказать вам о тех изменениях, которые происходят в области, передать вам горячий привет от всех земляков-западноказахстанцев и , главное, в неформальной обстановке пообщаться с вами, - сказал аким области, открывая встречу. Аким области поделился с ветеранами новостями региона, отметив положительные сдвиги во всех сферах жизни и экономики  области.

astana (1)

Со словами благодарности за организацию встречи обратился к акиму области ветеран труда Толеген Себепов.

- Я около 40 лет проработал в Каратобинском, Тайпакском районах, на мясокомбинате., многие годы был руководителем. На пенсии уже 23 года. Свое негативное воздействие на развитие экономики, несомненно, оказывает уменьшение поголовья скота.  В этой связи хочу отметить важную роль возрождения каналов для заготовки кормов . Из-за трудностей ведения животноводства  этого многие переезжают в город.  Поэтому необходимо, чтобы рационально использовались сенокосные угодья, водные ресурсы. Надо поднимать животноводство, - ометил он.

astana (4)

Уверен, что предложения и советы  хорошо знающих специфику области ветеранов помогут нынешнему руководству области в их повседневной работе. Здесь подниались вопросы водообеспечения, дорог, по которым мы услышали обстоятельные ответы акима области. Радует, что будут решены вопросы со строительством водохранилищ. Мы всегда переживаем за родную землю и  сегодня мы получили большое удовлетворение от нашей встречи - сказал Александр Байбулатов.

Были высказаны и другие предложения, среди которых  и о необходимости создания ассоциации ветеранов западноказахстанцев, проживающих в столице. В конце встречи аким области сфотографировался  на память с ветеранами.

astana (3)

Напомним, что сегодня 12 ноября аким области принял участие на пресс-конференции, организованном Службой центральных коммуникаций при Президенте РК, рассказал о социально-экономическом развитии региона и ответил на вопросы представителей республиканских СМИ.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале