27.12.2017, 15:09
Просмотры: 72

Аким ЗКО Алтай Кульгинов признан «Акимом года»  

Об этом стало известно по итогам конкурса «Человек года -2017», организованном республиканской газетой «Қазақ үні» и национальным порталом qazaquni.kz.


Как сообщает издание, конкурс был посвящен 26-летию Независимости РК и 100-летию Алаш Орды. Голосование шло в течение месяца - в  период с 25 ноября по 25 декабря. В ходе голосования посредством телефонных звонков, SMS-сообщений, электронной почты и социальных сетей поступило около тысячи предложений.

По решению специально созданной комиссии в числе лучших было названо и имя акима Западно-Казахстанской области Алтая Кульгинова в номинации «Аким года».

«Аким ЗКО Алтай Кульгинов вносит большой вклад в социаьно-экономическое развитие региона. Сохраняя исторический облик города Уральска, он отдает предпочтение и современному дизайну. Молодой аким не оставляет без внимания проблемы самых отдаленных населенных пунктов области. В уходящем году в одном из сел области был построен Дом культуры, которого жители ждали 20 лет», - сообщает сайт qazaquni.kz.

Следует отметить, что номинации «Аким года» был удостоен и аким города Алматы Бауыржан Байбек.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале