21.06.2020, 13:14
Просмотры: 95

Аким ЗКО Гали Искалиев поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

Дорогие медицинские работники, ветераны здравоохранения!

2019061411295677821_og_og_1509383618238292542-1

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Это профессиональный праздник для всех врачей, медицинских сестёр, фельдшеров, всех тех, кто имеет отношение к здравоохранению.

Профессия медицинского работника самая гуманная, самая благородная, и самая сложная. Ежедневный труд по спасению человеческой жизни требует огромной силы духа, выдержки и полной самоотдачи избранной профессии.

Люди, когда-то посчитавшие своим призванием спасать человеческие жизни – не просто профессионалы, это люди тонкой духовной организации, для которых потребность помогать людям стала основным смыслом жизни. Именно они часто становятся единственной спасительной инстанцией для больного. И такая ответственность побуждает их преодолевать все эмоции и личные проблемы, чтобы выполнить свой профессиональный долг.

В эти дни, особо благодарю тех медиков, которые уже несколько месяцев борются за жизнь и здоровье людей, заразившихся новым видом вируса.

Вы верны присяге врача, которую давали после окончания учёбы.

В ней есть такие слова - "клянусь честно и преданно служить великому делу врачевания, всецело посвятив себя охране здоровья граждан,...

клянусь никогда не отказывать в бескорыстной помощи пациенту".

Уважаемые медицинские работники и ветераны здравоохранения!

Мира, благополучия, и крепкого здоровья вам!

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале