13.01.2019, 23:13
Просмотры: 77

Аким ЗКО: "Необходимо создать удобства для жителей"

- Завтра понедельник. Необходимо обеспечить безопасность и создать удобства для жителей. Все дороги к социальным объектам (школы, детские сады, больницы, поликлиники) должны быть очищены от снега и льда, - поручил аким области Алтай Кульгинов на сегодняшнем совещании, посвященном работе коммунальных служб области в зимний период. В нем приняли участие руководители коммунальных служб, КСК и дорожных предприятий.

Кульгинов

Стоит отметить, в связи с неблагоприятными погодными условиями уборка территорий каждого района, каждого населенного пункта взята под особый контроль.

Аким области акцентировал внимание ответственных служб на уборку дорог, дворов и населенных пунктов от обильных осадков, гололеда и своевременный вывоз снега.

Руководители «Казгидромет», «КазАвтоЖол», «Жайык таза кала» и акимы районов выступили с отчетами о мерах по обеспечению безопасного прохождения зимнего периода.

IMG_4132

По словам руководителя областного филиала РГП «Казгидромет» Нуржана Шияп, высота снежного покрова вдвое больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также он сообщил о том, что неблагоприятные метеоусловия, как гололед, метель и сильный ветер, будут сохранены на протяжении предстоящих недель.

В ходе совещания аким области поручил руководителем КСК уделить повышенное внимание уборке дворов и тротуаров, своевременной очистке крыш и козырьков подъездов от сосулек и наледи.

Аким также сделал замечание руководству «КазАвтоЖол» за недостаточную подготовленность спецтехники к зиме и подчеркнул, что техника должна была быть полностью готова к снегопадам заранее.

IMG_4168Кроме того, глава региона поручил акимам районов держать на постоянном контроле расчистку дорог от снега во всех населенных пунктах и обеспечение бесперебойной подачи электричества и питьевой воды жителям, а также обеспечение кормами крестьянских хозяйств.

Вместе с этим, на встрече присутствовали руководители строительных и дорожных компании, которые выразили готовность в предоставлении спецтехники по уборке и вывозу снега, как в областном центре, так и в районах области.

По итогам совещания, акимом области даны конкретные поручения по обеспечению надлежащего содержания территорий в зимний период, в том числе обеспечению бесперебойной работы коммунальных служб.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале