4.10.2018, 11:37
Просмотры: 92

Аким ЗКО обратился к населению с призывом сообща бороться с проявлениями коррупции

KulginovДанное обращение аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов озвучил на совещании, посвященном вопросам профилактики коррупции. Он обратился к руководителям государственных учреждений, акимам всех уровней, а также к населению региона, с призывом сообща бороться с проявлениями коррупции.


Уважаемые государственные служащие и жители области!

Доверие населения к власти начинается с добросовестной работы каждого государственного служащего. Необходимо построить таким образом работу, чтобы на своем месте государственный служащий не только профессионально относился к своей работе, но и был предельно честен, добросовестен.

Президент Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев подчеркивает, что без участия общества нельзя победить коррупцию. Каждый гражданин должен, в первую очередь, начать с себя. Быть бдительным как по отношению к себе, так и проявлять нулевую терпимость к любому факту проявления коррупции.

IMG_7245Каждый руководитель на местах обязан проводить профилактическую антикоррупционную работу со своими сотрудниками, чтобы они не были подвержены коррупционным рискам. Каждый факт коррупции подрывает авторитет государственных служащих, доверие к нему общества.

Не давать и не брать взятки, не идти на поводу у недобросовестных граждан, нарушая закон. Это должно стать принципиальной позицией каждого гражданина нашей страны. Честь, совесть, патриотизм и гражданский долг – вот первоочередные ценности казахстанца.

Казахстан переживает сейчас не просто модернизацию, а коренное изменение общественных, государственных и экономических устоев. Поэтому сегодня, как никогда, важна гражданская позиция каждого человека – борьба с коррупцией дело каждого, кто хочет жить в свободном от мздоимства и взяточничества обществе. Только объединив усилия, можно победить социальное зло – коррупцию, говорится в тексте обращения.

zhaikpress.kz

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале