4.04.2019, 13:44
Просмотры: 250

Аким ЗКО поблагодарил работников ТОО «Жайық таза қала»  

Сегодня в Уральске состоялось чествование работников ТОО «Жайық таза қала», а также руководителей всех строительных и дорожных компаний города, внесших значительный вклад в устранение весенней паводковой ситуации.

5

Вопросы безопасности наших граждан и их имущества всегда были в приоритете государственной политики. В паводковый период этому вопросу уделяется особое внимание. Ежегодно на противопаводковые мероприятия выделяются средства, закупается необходимая техника, обеспечивается рабочая сила.

– Сегодня мы выражаем благодарность сотрудникам дорожно-эксплуатационного предприятия ТОО «Жайық таза қала». Вы работали на благо города в непростых погодных условиях, обеспечив горожан нормальной жизнедеятельностью, предоставили возможность заниматься привычными делами, несмотря на небывалый избыток осадков в этот зимний период, – отметил аким области Алтай Кульгинов.

102

Как известно, РГП «Казгидромет» не раз сообщал о беспрецедентном за последние 30 лет количестве выпавшего снега в этом году. Подтверждением тому условия и результат работы сотрудников ДЭП.

– К противопаводковым мероприятиям нынешнего года было привлечено более 1000 человек, а также порядка 350 единиц техники. Сотрудники предприятия работали в 2 смены и сделали все, что бы справиться с уборкой снега не доставляя неудобства жителям города и движению автотранспорта, очищая улицы от небывалого снега, наледи и талых вод. По итогу проделанных работ из города было вывезено более 1 млн. кубометров снега, заполнив тем самым 7 полигонов, тогда как в течение прошлых лет использовались всего 2 полигона. Городу также помогли строительные и дорожные компании, которым мы также выражаем признательность, – подчеркнул аким области.

101

– Особенность прошедшего зимнего периода была в том, что она оказалась более чем снежной. Наши сотрудники работали день и ночь. Благодаря их самоотверженному труду у нас не зарегистрировано ни одно подтопление. Сейчас сотрудниками предприятия в городе ведутся работы по откачке талых вод из опасных участков. На данный момент откачено более 53 кубометров талых вод, – рассказал директор ТОО «Жайық таза қала» Куат Ерсаинов.

– Я более 14 лет работаю на предприятии. На сегодняшний день к территории моей работы относится площадь Абая и городской Арбат. Как известно, в этом году мы трудились не покладая рук, снега была очень много. Наши усилия были по достоинству оценены руководством области и нашего предприятия, – поделилась сотрудница ТОО «Жайық таза қала» Батима Бисенгалиева.

4

– Этой зимой работа давалась особенно сложно. Количество выпавшего снега в разы превышала показатели многих лет. Тем не менее, нам удалось выполнить поставленную задачу и своевременно избавить город от избытка снега, не в последнюю очередь благодаря техническому оснащению нашего предприятия. В этой связи сегодня мы с уверенностью говорим о готовности работать, невзирая на погодные условия, – отметил работник ТОО «Жайық таза қала» Е. Нугманов.

В ходе мероприятия благодарственными письмами акима области были награждены ряд сотрудников ТОО «Жайық таза қала», а также руководители строительных и дорожных компаний.

Данияр БАХИШЕВ

Фото Александра Куприенко

zhaikpress.kz

104

103

7

6

3

1

2

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале