28.01.2019, 10:16
Просмотры: 220

Аким ЗКО поздравил Роза Кужекову с 80-летием

Ветеран труда, человек, в карьерной биографии которого – ключевые, ответственные должности управленческой сферы, наша землячка Роза Кужекова отметила почтенный юбилей. С 80-летием Розу Лукьяновну поздравил аким области Алтай Кульгинов.

Kuzhekova

Роза Лукьяновна в представлении не нуждается, ее – женщину-лидера с прекрасными организаторскими способностями и необыкновенной харизмой, знают не только в нашей области, но и за ее пределами. Она занимала должности первого секретаря обкома комсомола, председателя областного совета профсоюзов, была секретарем горкома и обкома партии, а в нелегкое время перестройки возглавляла областное управление труда и соцзащиты населения. Ныне Роза Лукьяновна Кужекова по-прежнему в строю – она обладатель звания «Почетный гражданин города Уральска», член Совета матерей областной Ассамблеи народа Казахстана.

Аким области Алтай Кульгинов тепло поздравил Розу Лукьяновну с юбилеем, высоко оценил ее труд и отметил, что ее работоспособность, фундаментальные знания в самых разнообразных сферах общественной жизни, желание идти в ногу со временем являются примером для сегодняшней молодежи.

– Я благодарна акиму области и его команде, они никогда не оставляют без внимания ветеранов и пожилых людей, – сказала Роза Лукьяновна. – Сегодня областной акимат находится в авангарде всех событий нашего региона. Когда в области начали строиться первые пятиэтажки, мы думали, что произошла революция в жилищном строительстве, а сегодня мы видим, как за сравнительно короткое время возводятся многоквартирные высотные дома с современной планировкой, пандусами для инвалидов. Для комфортной и благополучной жизни людей создаются все условия, и все это благодаря работе нашего акима.

Kuzhekova1

В ходе встречи были обсуждены вопросы дорожного строительства, капитального ремонта путепроводов, повышения качества жизни горожан, патриотического воспитания молодежи, семейно-демографической политики.

– С воодушевлением встречаю Год молодежи, объявленный по инициативе Президента РК Н.А. Назарбаева, – сказала Р. Кужекова. – Не успело отгреметь 100-летие ВЛКСМ, в котором многие из нас начинали свою деятельность, как наш Елбасы с присущей ему дальновидностью поставил важные стратегические задачи перед новым поколением молодежи. Одним из них является сохранение семейных ценностей, а также вопросы повышения качества образования. Сегодня Казахстан, относительно молодое государство, по уровню образования занимает 9-е место в мире, и по многим параметрам мы находимся на лидирующих общемировых позициях только потому, что у нас в стране много образованных людей. Мы, ветераны, и дальше будем продолжать работу с молодежью в соответствие с теми задачами, которые поставил Президент.

Галина САМОЙЛОВА

Фото Александр КУПРИЕНКО

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале