7.08.2020, 18:40
Просмотры: 387

Аким ЗКО поздравил строителей с профессиональным праздником

Сегодня в Уральске состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню строителя. В ходе мероприятия состоялась церемония награждения отличившихся работников, в которой принял участие аким области Гали Искалиев. 

448A16CD-2F4F-4679-A06C-2D31CD345090

В ходе мероприятия состоялось вручение медали «Ветеран труда», нагрудных знаков «Почетный строитель Казахстана», Благодарственных писем акима области, почетных грамот Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан. Различных наград удостоились более 30 работников сферы.

Строителей, проектировщиков, архитекторов области, ветеранов отрасли поздравил аким области Гали Искалиев.

IMG-20200807-WA0059

– За каждым из вас стоит большой коллектив, большой труд и достижения в развитии нашего региона. Строители всегда пользовались заслуженным уважением со стороны населения потому, что развитие любого региона напрямую связано со строительством. Если возводящиеся здания будут чистыми, удобными, светлыми, то и наши врачи, учителя, спортивные тренеры, которые работают в построенных вами больницах, школах спортивных объектах будут иметь возможность с удовольствием оказывать уже свои услуги. Поэтому от того, что и как вы строите зависит работа всех сфер нашего региона. Сам внешний облик зданий, украшающих наши населенные пункты воспитывает культуру и формирует внутренний мир населения, – сказал глава региона.

Аким области подчеркнул, что от строительства зависит экономика региона.

– Мы каждый год сдаем до 500 тысяч кв. м. жилья, строим новые школы, спортивные объекты, газо- и водопроводы, дороги. 20 лет назад трудно было себе представить, что наши строители на собственных мощностях смогут возводить такие крупные здания и путепроводы и дороги большой протяженностью. Часто бываю на объектах и знают, что все это требует постоянного повышения квалификации, обновления техники, организованности труда. Сегодня строительные компании региона получают хорошие объемы уверенно движутся вперед, – отметил Гали Искалиев.

3AD97F8D-AFF0-4F6E-B1B1-E79306717FEC

Аким области особо выделил возобновленную в этом году работу студенческих строительных отрядов.

– Был открыт 21 отряд и 371 человек принял решение посвятить свое свободное время труду. Не сидеть на шее у родственников, а получить опыт в строительстве, заработать доход. 17 бойцов стройотряда приехали с других регионов. Думаю, мы будем ежегодно продолжать это движении. Молодежь получает не только новый опыт, но и в целом подрастающее поколение правильно воспитывается, – подчеркнул глава региона.

Гали Искалиев поблагодарил работникам строительной сферы за ежедневный благородный и нужный труд и пожелал крепкого здоровья и новых достижений.

Как отметил руководитель управления строительства ЗКО Алибек Антазиев, по итогам 7 месяцев показала рост 2,7%. До конца года планируется ввести в эксплуатацию 10 МЖД и 89 индивидуальных жилых домов на селе, это более 450 кв. м. Большое внимание уделяется водоснабжению СНП. Реализуются проекты 24 СНП. По итогам года обеспеченность водой составит 88%. В ЗКО более 50 крупных строительных компаний, которые участвуют в строительстве и производят стройматериалы.

С теплыми пожелания в адрес строителей выступил обладатель медали «Ветеран труда» Каримолла Жакупов.

– Строители области прикладывают все усилия, используют весь профессиональный опыт, багаж знаний для развития региона, – отметил К. Жакупов.

F7C420D9-6C5F-4774-B946-9FBCCC32838D

В своей поздравительной речи к коллегам обладатель нагрудного знака «Почетный строитель Казахстана» Алексей Безъянов, подчеркнул, что профессии строителя более 6 тыс. лет. Это самая добрая, созидательная, творческая профессия, которая приносит людям все самое светлое.

IMG-20200807-WA0052

– Мы видим, как похорошел город Уральск, благоустроенные и красивые райцентры и села. В каждом объекте есть частичка вашей души. Мы работаем на будущее. Хочу пожелать больше профессионализма и качественной работы, чтобы объекты всегда были удобные для людей, красивые и сдавались вовремя, – сказал А. Безъянов.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале