30.09.2019, 14:47
Просмотры: 524

Аким ЗКО поздравил ветерана войны с 105-летним юбилеем  

Поздравление ветеранов ВОВ, тружеников тыла, заслуженных людей, со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией в нашей стране. Такой почести удостоился ветеран ВОВ и Национальной гвардии Республики Казахстан, житель города Уральска, полковник в отставке Данилин Семен Акимович, который 30 сентября отметил свой 105-летний юбилей.

Danilin (3)

Сто пять леть  - это целый век. Этот юбилей свидетельствует о том, что за свою долгую жизнь многое было увидено и пройдено. Сколько трудностей, бед и преград встречалось на пути, но и сколько радостей и приятных моментов было пережито.

Сегодня с этой знаменательной датой с подарками и поздравлениями долгожителя поздравили аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев, председатель Совета ветеранов ОВД  и  Нацгвардии, генерал-майор милиции запаса Умирзак Болсамбеков, командующий РгК «Батыс», генерал-майор Алибек Сералиев, начальник департамента полиции ЗКО, генерал-майор полиции Максудхан Аблазимов,  заместитель председателя ЗКО филиала НДП «Нур Отан» Мурат Мукаев,аким города Уральска Абат Шыныбеков и другие.

Danilin (2)

-На долю Вашего поколения выпали серьезные испытания и великие триумфы. Оно с честью прошло трудные дороги Великой Отечественной войны, отстояв свободу и независимость нашей страны, подняло её из руин, сделало  могучей и непобедимой,  – подчеркнул глава региона Г.Искалиев. – Мы гордимся Вашим поколением и Вами – достойным сыном Отечества, внесшим неоценимый вклад в  общую победу над врагом, в развитие и благополучие нашего города и страны в целом.  Ваше самоотверженное  служение Родине, как в военное, так и в мирное время, для всех нас и  для молодого поколения всегда будет образцовым примером нравственности и честного исполнения гражданского долга

Председатель Совета ветеранов ОВД и Нацгвардии, генерал-майор милиции запаса  У.Болсамбеков и вручил подарок, а также поздравительное письмо от имени министра МВД РК, генерал-лейтенанта Е.Тургумбаева.

Danilin (1)

Командующий РгК «Батыс», генерал-майор Алибек Сералиев вручил юбиляру поздравительный адрес от Главнокомандующего Национальной гвардии Республики Казахстан, генерал-лейтенанта Р.Жаксылыкова.

Военный оркестр воинской части 5517 под окнами ветерана исполнил для юбиляра песни военных лет.

Ветеран Великой Отечественной войны и Национальной гвардии в свою очередь поблагодарил всех гостей, а также представителей торгового дома «Технодом», АО «Талап», кто позаботился о том, чтобы этот день стал настоящим событием для него и его семьи, пожелал всем долголетия, мира, добра и успехов в работе.

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК ,Уральск

zhaikpress.kz

 

 

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале