3.06.2019, 14:41
Просмотры: 166

Аким ЗКО поздравил юбиляра  

Аким области Алтай Кульгинов встретился с председателем областного совета ветеранов Мырзагали Мухамбетовым и поздравил его с 80-летним юбилеем.

Muhambetov (1)

В советское время Мырзагали  Мухамбетов был первым секретарем Гурьевского обкома комсомола, после окончания Высшей партийной школы при ЦК КПСС получил направление в Уральск, где работал заведующим отделом обкома партии, проректором по воспитательной работе Уральского пединститута.
При Независимом Казахстане возглавлял облуправление по развитию языков, был руководителем исполнительного секретариата Ассамблеи народа Казахстана ЗКО, заведовал кафедрой социально-гуманитарных дисциплин инженерно-технологического университета. Кандидат исторических наук. В феврале 2011 года был избран председателем областного совета ветеранов.

Muhambetov (5)

–  Вот уже почти 9 лет на должности председателя областного совета ветеранов вы вносите огромный вклад в развитие области. Ранее занимали и другие руководящие посты. Вы не мало проделали в работе по воспитанию нашей молодежи и развитию единства народа. Всегда оставайтесь примером для нас. Поздравляю еще раз раз с вашим юбилеем и желаю вам здоровья, счастья и успехов, – отметил аким А.Кульгинов.

В свою очередь Мырзагали Абылкасымович поблагодарил главу региона за поздравления и отметил, что не смотря на возраст, готов всегда принять участие в общественной жизни региона.

Muhambetov (3)

– Мы – дети войны. С малого возраста мы трудились, очень много работали. Хочу сказать, что только труд может проявить все самые лучшие качества человека. Конечно же, время – неуловимо. Но, чтобы всегда оставаться в строю, нужно вести здоровый образ жизни и ценить каждый момент жизни, – отметил М.Мухамбетов. – Наша общественная организация важна в воспитании подрастающего поколения  и формировании в них казахстанского патриотизма. Наши ветераны регулярно встречаются с молодежью области. Вспоминают минувшие дни, рассказывают о ратных и трудовых подвигах. Вторая наша задача – забота о ветеранах и защита их социальных прав. Работа в этих направлениях будет продолжаться.

Muhambetov (4)

Muhambetov (2)

Динара КИНДЕРБАЕВА

Фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале