22.11.2017, 19:13
Просмотры: 35

Аким ЗКО принял Генерального консула ФРГ

received_10210490666115337Генеральный консул Федеративной Республики Германия в г. Алматы Йорн Розенберг во главе немецкой экономической делегации посетил нашу область.


В рамках визита Генеральный консул встретился с акимом области Алтаем Кульгиновым. Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества в различных сферах экономики двух стран.

– Сегодня государство предоставляет много возможностей для иностранных инвесторов. Мы открыты для сотрудничества. Наша область является благоприятным регионом для инвестиций. Нам необходимо наладить тесное сотрудничество для обмена опытом между казахстанскими и немецкими предпринимателями, для расширения деловых связей. В Уральске имеется ряд предприятий, таких как ТОО «Квант», Домостроительный комбинат которые в своем производстве уже используют передовые немецкие технологии, – отметил А. Кульгинов.

По словам консула, немецко-казахстанские отношения всегда были доверительными и дружескими и это касается всех сфер: политической, экономической, культурной, а также отношений в области науки.

– Мы стараемся шаг за шагом развивать и укреплять наши отношения. Есть очень важные составляющие этого партнерства, например, встречи на высшем уровне. Президент РК Нурсултан Назарбаев был несколько раз в Германии, также германские политики побывали в Казахстане. В этом году госпожа канцлер Ангела Меркель посетила выставку ЭКСПО в Казахстане, и я имел честь сопровождать ее. В Казахстане я всего 15 месяцев. Это мой первый визит в вашу область. Сегодня наша цель – узнать об инвестиционных возможностях региона, – сказал Йорн Розенберг.

Лучия КУРАРАРУ
фото Айбатыр НУРАШ

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале