5.09.2018, 9:19
Просмотры: 56

Аким ЗКО принял призеров Азиады  

 

IMG_7351Аким области Алтай Кульгинов принял чемпионов летних Азиатских игр 2018 года  Алексея Дергунова, Павла Липилина и серебряного призера Андрея Ергучева. В ходе встречи глава региона поздравил спортсменов с победами. Призеры Азиады в свою очередь поделились впечатлениями и рассказали о планах на будущее. 


 

– Вся страна радовалась вашей победе, мы все следили за вашими успехами. Вы продолжаете славные спортивные традиции Приуралья. Президент страны Нурсултан Назарбаев уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта в стране. Государство и дальше будет поддерживать наших спортсменов, – сказал в начале встречи глава региона.

IMG_7278Аким области также отметил, что сейчас в регионе создаются все условия для занятий греблей, после чего попросил спортсменов обращаться с просьбами и предложениями по дальнейшему развитию этого вида спорта.

В настоящее время идет работа по подготовке подрастающего поколения, в этой связи тренер уральских байдарочников Александр Акунишников предложил почаще проводить турниры в регионе.

Аким области поддержал тренера и предложил постепенно создавать в области необходимую инфраструктуру для проведения республиканских, а позднее и международных первенств по гребле.

IMG_7303Алтай Кульгинов особо отметил первую серьезную победу в карьере молодого ватерполиста Павла Липилина в составе сборной страны.

– Хотелось бы поблагодарить за оказанный нам теплый прием в аэропорту города. Встретить нас собрались руководство управления физической культуры и спорта области, тренеры, родные и близкие, а также обычные жители города, которые пришли поздравить с долгожданной победой. Мы постараемся и дальше радовать нашу страну достижениями на самом высоком уровне, – сказал чемпион Азиады-2018 Павел Липилин.

В завершение встречи Алтай Кульгинов вручил призерам Азиатских игр благодарственные письма.

Напомним, в составе сборной страны по гребле на байдарках и каное Алексей Дергунов завоевал золото на дистанции 500 метров, Андрей Ергучев стал обладателем серебряной медали на дистанции 1000 метров. Самым юным золотым призером стал мастер-спортсмен водного пола Павел Липилин.

Данияр БАХИШЕВ

zhaikpress.kz

IMG_7001 IMG_7121 IMG_7234

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале