7.12.2018, 16:17
Просмотры: 59

Аким ЗКО принял профессионального бойца ММА

Аким ЗКО Алтай Кульгинов встретил спортсмена, вернувшегося с победой на международной арене.

Damir Ismagulov (2)Дамир Исмагулов - профессиональный боец смешанных единоборств ММА, чемпион М-1 в легком весе, победитель кубка России по смешанным боевым единоборствам, мастер спорта России по универсальному бою, мастер спорта по армейскому рукопашному бою.

Дамир Исмагулов является первым казахом, выигравшим дебютный бой против австралийского спортсмена Алекса Горджес. Судьи единогласно отдали ему победу. Дамир вышел на ринг с двумя флагами: России и Казахстана.

Аким области Алтай Кульгинов поздравил молодого бойца с победой и пожелал ему дальнейшей успешной, спортивной  карьеры.

Damir Ismagulov (1)– Как отмечает наш Президент, необходимо уделять повышенное внимание развитию массового спорта. Каждый увлекающийся спортом человек в дальнейшем выберет для себя приоритетное направление, будь то бокс, борьба, хоккей или футбол, либо другой вид спорта, но все начинается с увлечения массовым спортом. Сорт – это культура. Спортсмены всегда на виду, они подают пример, на них равняется молодежь, которая стремиться подражать известным спортсменам, достигать таких же вершин, – сказал А.Кульгинов.

Как говорит сам победитель, было очень сложно одержать победу, пройти акклиматизацию, но он с успехом справился и выиграл этот  нелегкий бой.

–   Бой в UFC - это совсем другой уровень, очень серьезный,  другая организация. Было очень трудно выиграть. Вначале зрители болели за своего земляка Алекса, но затем я услышал, как каждый мой удар и прием стали сопровождать восхищенные возгласы болельщиков. Когда закончился бой, я понял, что кричат по-русски, понял, что болельщики приветствуют меня.  После боя люди подходили ко мне и спрашивали: «А чей это флаг?».  Я рад, что благодаря моей победе, люди узнали о Казахстане, – говорит  Дамир Исмагулов.

Евгения МАКСИМОВА

Фото А.Куприенко

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале