1.06.2019, 20:46
Просмотры: 88

Аким ЗКО провел прием предпринимателей региона

Алтай Кульгинов в рамках постоянных встреч с населением провел прием 10 предпринимателей региона.

FB_IMG_1559525490680

Наряду с другими площадками прием граждан, в данном случае бизнесменов области, на базе филиала НПП «Атамекен» для акима ЗКО стал неотъемлемой частью работы с населением.

К Алтаю Кульгинову предприниматели обращались по самым разным вопросам, при этом большая часть из них касалась разрешения финансовых задач.

FB_IMG_1559525502381

Предприниматель Алия Достанова обратилась с просьбой о поиске спонсорской поддержки для строительства салона красоты, на что требовалось 3,5 млн. тенге. Были и вопросы о предоставлении субсидий и кредита на развитие бизнеса.

23 января этого года индивидуальный предприниматель Мариям Мухамбетова открыла оздоровительный центр для детей, страдающих мышечными заболеваниями по российской франшизе плавательных центров «Буль-Буль».

FB_IMG_1559525498009

– На сегодняшний день у нас 63 постоянных клиента. 70% процентов из них – это здоровые дети. Меня заботит именно медицинское направление своего дела, так как я сама столкнулась этой проблемой, будучи в поисках подобного центра для реабилитации своего ребенка. Тогда у меня была возможность ездить в соседнюю страну для получения комплекса медуслуг. однако далеко не каждый нуждающийся в таких процедурах может себе это позволить.

Мы работаем по франшизе и оказываем такие же услуги, как и в РФ. Наша проблема в том, что о нас не знают дети, которые нуждаются лечебных процедурах. Это дети с диагнозом ДЦП, с проблемами мышц, дети с синдромом Дауна.

В наших бассейнах работают медики, массажисты с 15-20-летним стажем, которые прошли соответствующее обучение в России, – рассказала Мариям Мухамбетова.

На встрече с представителями бизнес индустрии присутствовали и руководители профильных управлений, которым были даны указания с целью решения проблем предпринимателей.

Данияр Бахишев

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале