3.10.2019, 15:13
Просмотры: 495

Аким ЗКО с учителями и учениками высадил саженцы

Под таким названием в школах республики прошла экологическая акция под названием "ЭкоЧас", цель которой привлечь внимание к проблемам экологии, привить детям любовь к природе и родному краю.

Ekochas (1)

В СОШ №42 час экологии провел аким ЗКО Гали Искалиев, в своем выступлении аким сделал особый акцент на необходимости патриотического воспитания подрастающего поколения, о ценности природных ресурсов о том, что важно заботится о сохранении экологии. Гали Искалиев подчеркнул, что Уральск по праву считается самым зеленым городом по республике и необходимо сохранить это почетное звание. Ежегодно высаживаются молодые саженцы, как в областном центре, так и районах области.

Ekochas (1)

Ученики ответили на вопросы акима и поделились своими достижениями.  В фойе школы были представлены проекты экологической тематики, сделанные учащимися.

Аким ЗКО, учителя и ученики школы высадили молодые саженцы во дворе школы.

Ekochas (2)

Дильназ Гилажеден, ученица 11 класса, рассказала о важности безотходного производства. Девочка представила проект по использованию банановых, картофельных и апельсиновых шкурок для получения органического удобрения для комнатных цветов. Юный эколог на основании проведенных опытов показала, каких результатов можно достичь при использовании органических удобрений.

Прибор для трехступенчатой очистки воды, занявший второе место в "Экспо-2107", изобрел ученик Беглан Сидагали.

eko

Евгения Максимова

zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале