11.04.2018, 8:32
Просмотры: 54

Аким ЗКО встретился с генеральным директором компании «Collaprime Oy»

FB_IMG_1523409066601Аким ЗКО Алтай Кульгинов встретился с генеральным директором компании «Collaprime Oy» Тони Линдквистом (Финляндия). В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества, сообщает пресс-служба акима области.


В частности, были достигнуты договоренности о внедрении обучающих модулей в профессионально-техническое образование и повышении квалификации преподователей колледжей в сфере цифрового 3D-проектирования, а также способствовании трансферту передового финского опыта в сфере BIM-технологий и 3D-моделировании.

FB_IMG_1523409071572«Collaprime» является обладателем международных премий и лучшей компанией 2016 года в Финляндии по BIM-технологиям - информационному моделированию зданий, основанному на использовании интеллектуальных 3D-моделей. С помощью этой технологии специалисты по проектированию архитектурных элементов, инженерных систем и строительных конструкций могут еще эффективнее планировать, проектировать, строить и эксплуатировать здания и объекты инфраструктуры.

«Путь Финляндии к полноценному использованию BIM-технологий занял около 30 лет, Казахстан же планирует перейти к этому за 3 года, к 2020. Наше совместное сотрудничество позволит избежать тех ошибок, что допустили финны, и успешно внедрить BIM-технологии в отрасли Казахстана» - отметил Тони Линдквист.

Фото А. Куприенко

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале