14.01.2019, 16:56
Просмотры: 133

Аким ЗКО встретился с известными художниками

Сегодня аким области Алтай Кульгинов встретился с известными художниками. Среди них были преподаватель ЗКГУ им.М.Утемисова Куандык Мадиров, художник-сюрреалист Нуртай Жардемов и руководитель творческой мастерской «Текемет» Тогжан Бабиева, сообщает пресс-служба акима области.

IMG_4194

В ходе встречи аким области и заслуженные художники обсудили актуальные вопросы развития отечественной культуры и новаторства в художественном творчестве. Кроме того, участники обменялись мнениями по дальнейшей реализации программы «Рухани жаңғыру» и задач, вытекающих из статьи Елбасы Н.А.Назарбаева «Семь граней Великой степи».

IMG_4191

На встрече аким области рассказал о планах по развитию культурной сферы и подчеркнул значимость изобразительного искусства в развитии культурного потеницала региона. По его словам, будет модернизирована художественная галерея. Также будет создан выставочный центр, он расположится во Дворце культуры, строительство которого начнется в этом году.

В свою очередь, мастера изобразительного искусства выразили готовность к дальнейшему взаимодействию в реализации проектов в сфере культуры и искусства.

© zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале