21.06.2019, 22:10
Просмотры: 296

Аким ЗКО встретился с ветеранами региона

Сегодня аким области Гали Искалиев провел встречу с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, ветеранами труда, представителями совета матерей.

IMG_9860

Обратившись к ветеранам, аким области отметил значимость данной встречи. По словам Гали Искалиева, получить от аксакалов благословение на труд во благо населения региона является прекрасной традицией казахского народа.

– Неделю назад Глава государства Касым-Жомарт Токаев оказал мне высокое доверие, назначив акимом Западно-Казахстанской области. У вас, уважаемые ветераны, большой опыт в различных сферах деятельности. Вы посвятили многие годы развитию региона. Благодаря богатому жизненному пути вы и сегодня вносите значительный вклад в процветание области. Пользуясь этой встречей, я бы хотел услышать ваши вопросы, предложения и пожелания, – сказал аким области.

IMG_9898

В ходе встречи известный краевед Жайсан Акбай предложил обратить более пристальное внимание к развитию сел и сельскохозяйственному сектору. По словам Ж. Акбая, наша страны развивается достаточно высокими темпами, нам есть чем гордиться.

– Вместе с тем на сегодняшний день, на мой взгляд, есть ряд приоритетных задач, одной из которых является развитие сел. Следует выработать план по обеспечению привлекательности жизни на селе. Для этого необходимо создание соответствующих условий, прежде всего в виде рабочих мест. Молодежь области, которая желает жить и работать в районах должна быть обеспечена такой возможностью. Так мы сможем дать новый импульс развитию сел, при этом предотвратить чрезмерную урбанизацию, – отметил Ж. Акбай.

IMG_9941

– На своем пути мы повидали многое: от войн и разрухи прежнего периода в истории до становления независимого Казахстана. Мы знаем, что мир и согласие на родной земле – это важнейшее для народа. Сегодня государство процветает, наша область – одна из передовых в стране. Мы достигли значительных результатов во всех сферах жизнедеятельности и ставим самые амбициозные задачи. Для их решения требуется совместная работа с населением, установка прямой обратной связи. Желаю успехов в нелегком труде, – сказал ветеран Великой Отечественной войны Хамза Сафин.

В завершение встречи аким области поблагодарил ветеранов за открытый разговор, поднятые вопросы и искренние пожелания. Гали Искалиев подчеркнул, что учтет озвученные приложения старшего поколения и предложил ветеранам проводить подобные встречи на регулярной основе.

Данияр БАХИШЕВ

zhaikprеss.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале