23.04.2019, 17:42
Просмотры: 51

Акиматом Уральска оказывается поддержка для восстановления разрушенных крыш

Об этом было отмечено в ходе совещания с представителями коммунальных служб и КСК города. Были обсуждены вопросы благоустройства и технического состояния жилищного фонда.

obrushenie kryshi

В настоящее время полным ходом идет опрессовка и ремонт тепловых сетей. Заместитель акима города Сергей Доля дал указание председателям КСК не затягивать с техническими работами, вовремя провести опрессовку, промывку системы отопления в домах и до 1 сентября представить паспорта технической готовности. Особое внимание заместитель акима уделил ремонту домов.

– Из-за обильных осадков этой зимой в 22-х домах произошло обрушение кровли. Этот вопрос в настоящее время находится на особом контроле, в 8-ми домах до сих пор кровля не восстановлена. Председателям КСК и управдомам следует решить эту проблему как можно скорее. Необходимо проводить разъяснительную работу с жильцами, это же в их интересах восстановить свой дом. На сегодняшний день самая доступная и эффективная программа, благодаря которой можно сделать ремонт дома – это Программа модернизации. Со своей стороны акиматом города оказывается всяческая поддержка для восстановления разрушенных крыш, – отметил Сергей Доля.

Как отмечают председатели КСК, во многих домах нет кондоминиума, жильцы не выходят на собрания, не хотят сдавать деньги для переоформления техпаспортов на дом.

Евгения МАКСИМОВА

Фото из архива сайта

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале