8.01.2018, 10:15
Просмотры: 79

Активисты «Жас Отан» оказывают помощь старшему поколению

jas otan (1)Активисты областного молодежного крыла «Жас Отан» продолжают добрую традицию – оказывают помощь по уборке снега во дворах пожилым людям, ветеранам, пенсионерам.


Уральские молодежные лидеры всегда очень ответственно и отзывчиво подходят к проблемам пожилых людей, оказывают волонтерскую помощь по дому, навещают в праздники и будние дни, относятся с большим вниманием. С начала зимы волонтерской помощью было охвачено около 20 ветеранов, особенно ударно активисты МК «Жас Отан» потрудились в дни сильного снегопада, когда работать нужно было несколько дней подряд. В 2017 году волонтеры помогли более 200 ветеранам и пожилым людям в рамках проекта «Ардагерлерді ардақтайық».

jas otan (2)К благому делу присоединились и активисты отделения молодежного крыла, открытого в ТОО «Батысэнергоресурсы» по инициативе работников. Первые члены этой молодежной организации уже включились в работу и оказывают помощь своим землякам. 30 декабря они помогли очистить двор от снега ветерану труда Раисе Жанжигитовой.

Также молодежь «Жас Отан» оказала помощь по уборке дворов пенсионерам Ивану Ванину, Валентине Мигалевой и др. Ветераны поблагодарили молодых людей за их бескорыстный труд, отметили, что работы по дому в зимний период весьма много, и помощь волонтеров очень кстати.

Активисты областного молодежного крыла «Жас Отан» отмечают, что всегда готовы помочь старшему поколению, это работа не на один день, и она будет продолжаться.

Галина САМОЙЛОВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале