13.06.2019, 17:19
Просмотры: 243

«Ақжайық - адалдық алаңы» окажет содействие в ремонте спортплощадки в Уральске

В ходе встречи куратор проекта, заместитель акима ЗКО Габидолла Оспанкулов, руководитель проектного офиса, председатель ассоциации поддержки малого и среднего бизнеса «Акжол», депутат маслихата г.Уральска Алия Салиева, представители городского акимата обсудили решение вопроса гражданского активиста Еламана Байгерей по поводу ремонта спортивного сооружения во дворе дома по улице А. Хусаинова, 157.

IMG_0540

Многофункциональное спортивное сооружение представляет собой площадку с возможностью игры в футбол, баскетбол и волейбол. Поле было построено на частные средства в 2010 году. Площадка является объектом кондоминиума. На данный момент спортивное сооружение не находится ни на чьем балансе.

– Я живу в доме по улице А. Хусаинова, 157. В нашем дворе находится футбольное поле, которое за последние несколько лет пришло в негодность. Для решения этой проблемы я сначала обратился в городской акимат, где мне сказали о том, что есть более приоритетные направления для выделения денежных средств на ремонт. После чего я обратился к депутату Алие Салиевой, которая позже пригласила меня на прием граждан, где состоялась встреча с заместителем акима области Габидоллой Оспанкуловым. После моего обращения Г. Оспанкулов сказал, что займется моим вопросом и лично посетит объект для осмотра и принятия соответствующего решения, что собственно и произошло, – рассказал гражданский активист  Еламан Байгерей.

– Почти 10 лет назад некий инвестор сделал доброе дело, построил спортивное поле для занятия детей спортом. Сегодня данный объект представляет собой разрушенное и

бесхозное поле, которое требует ремонта и постоянного обслуживания, – сказал Г. Оспанкулов.

В ходе встречи Г. Оспанкулов поручил представителям акимата города сделать анализ таких площадок по городу, выявить их количество и произвести необходимые расчеты.

– У данного объекта должен быть определен балансодержатель, необходимо следить за состоянием площадок в целом по городу. Поле должно работать, здесь должны быть организованы условия для  проведения досуга для населения, – подчеркнул Г. Оспанкулов.

Заместитель акима области определил месячный срок для выполнения задачи, при этом отметив, что через 2 недели следует доложить о предварительных результатах работы. Габидолла Оспанкулов предложил неравнодушному жителю Уральска Еламану Байгерей выступить в качестве гражданского контроля за решением данного вопроса.

– Проектный офис «Ақжайық - адалдық алаңы» активно проводит прием граждан. В ходе данных встреч выявляются проблемы, не нашедшие своих решений годами. Это и бесхозность, и некачественный ремонт, и безопасность переходов через дорогу. Мы и впредь продолжим работать на благо нашего населения, – сообщила руководитель проектного офиса А. Салиева.

А. Салиева напомнила,  что миссией Проекта «Ақжайық - адалдық алаңы» является сокращение уровня коррупции, формирование всеобщего неприятия коррупции, повышение доверия граждан к институтам государственной власти в Западно-Казахстанской области.

Проектный офис «Ақжайық - адалдық алаңы» находится по адресу г. Уральск проспект Н.Назарбаева 179 (1 этаже в здании областного акимата ЗКО), телефон: 8 7112 50 33 07, эл. почта: [email protected].

Проектный офис также принимает обращения посредствам социальных сетей:

- Страница в Instagram «Ақжайық - адалдық алаңы»: https://www.instagram.com/aqjaiyq_adaldyq_alany/?hl=ru ;

- Страница в Facebook «Ақжайық - адалдық алаңы»: https://www.facebook.com/profile.php?id=100032912742049

WhatsApp номер: 87474929179

Данияр БАХИШЕВ

Фото автора

zhaikpress.kz

             

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале