6.03.2019, 11:13
Просмотры: 105

«Акжайык» пополнился четырьмя казахстанскими игроками

По завершению вторых учебно-тренировочных сборов в Турции футбольный клуб «Акжайык» пополнил свои ряды четырьмя казахстанскими игроками, с которыми был составлен контракт. Это - Дауренбек Тажимбетов, Ильнур Мангуткин, Арман Смаилов и Наурызбек Жагоров. В следующем сезоне клуб приложит все усилия для того, чтобы выйти в Премьер Лигу, сообщает пресс-служба ФК «Акжайық».

arman

Воспитанник кызылординского футбола Дауренбек Тажимбетов начинал карьеру в 2004 году в родном «Кайсаре», где за пять лет выступления провел 142 матча и забил 19 голов. В 2010 году перешел в «Ордабасы». В Шымкентском клубе был одним из любимчиков местной публики. Играл он в Шымкенте до 2012 года. Провел 82 матча, забил 26 голов. Потом перешел в карагандинский «Шахтер», где в 16 играх отличился 3 раза. Затем перебрался в «Астану» и провел там 4 матча. После этого играл в клубах «Ордабасы» (50 матчей 6 голов), «Тараз» (15 матчей 2 гола), «Шахтер» (14 игр, 3 гола), «Атырау» (9 игр). За национальную сборную страны провел 5 игр и забил 3 гола. Прошлый сезон провел в клубе «Кайсар» и участвовал в 4 матчах.

Ильнур Мангуткин начал карьеру в команде карагандинский «Шахтер-Юность». Затем играл в таких клубах, как «Болат-MSK» г.Темиртау, «Шахтер» Караганда, «Казахмыс» из города Сатбаев, костанайский «Тобол» и кокшетауский «Окжетпес».

Арман Смаилов, официально подписавший контракт с «Акжайыком», является одним из талантливых игроков своего поколения. Прошел все возраста школы павлодарского клуба. С 2017 года привлекается во взрослую команду. А в прошлом сезоне провел за родной клуб 13 матчей. Также привлекался в сборную U-18, U-19 и  U-21.

Наурызбек Жагоров - один из талантливых выходцев атырауской школы футбола. Наурызбек прошлый сезон провел в кокшетауском «Окжетпес». В 28 играх забил один гол и четыре раза отметился результативными пасами. С 2015 года играл в резерве клуба «Атырау». В сезоне 2017 года провел во Второй Лиге 22 матча и забил 12 голов.

daurenbek

ilnur

nauryzbek

© zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале