22.04.2019, 12:48
Просмотры: 130

"Акжайык" выиграл "Актобе-М"со счетом 2:0

Матч третьего тура Первой Лиги "Акжайык" провел против команды "Актобе-М". На матч, который проходил на стадионе спортивного комплекса "Карашыганак", собралось много болельщиков.

IMG_3731

Это был первый матч на своем поле, поэтому "Акжайык" старался изо всех сил. Подопечные Артура Авакянц с первых минут матча начали прессинговать соперника.

Ерболат Рустемов и Наурызбек Жагоров напирали на актобинцев с двух флангов, а Мелло Корбеллини держал в напряжении центр поля.Не отставали и защитники, Бауыржан Омаров, Сергей Басов и Антон Куксин успешно останавливали атаку противника.

IMG_3621

В итоге игра завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голами отметились Даниил Кочнев и Арман Смаилов.

После игры и.о главного тренера ФК «Акжайык» подвел итог матча.

IMG_3689

-Сразу скажу, мы поменяли систему. У главного тренера было свое видение, но сейчас, зная сильные и слабые стороны игроков, мы немного изменили схему игры. То есть уделяем больше внимания обороне. Это не значит, что я сидел и ждал, когда же уйдет главный тренер. У него было свое видение, он был главным тренером, а я, как ассистент, ему помогал в том, чтобы футболисты как можно быстрее восприняли все требования. Вся игра держала в напряжении. Когда счет 1-0 и уже 80-85 минуты. Моментов возле наших ворот не возникало, но напряжение все равно было. Конечно, это очень сложно. Я скажу так, игрой в обороне я доволен, а в атаке – нет. Надо над этим работать,-сказал Артур Сергеевич.