27.04.2017, 20:37
Просмотры: 91

 «Samruk-Kazyna Trust» готов реализовать благотворительные проекты в ЗКО

received_674776996053721 Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» готов реализовать благотворительные проекты и программы, направленные на решение социально значимых для населения вопросов. По какому алгоритму работает данная организация, почему социальная поддержка должна быть системной и транспарентной, и каково участие в реализации этих проектов местной исполнительной власти – эти и другие вопросы обсудил аким области Алтай Кульгинов на встрече с представителями фонда.


По словам руководителя Службы социальных проектов ФНБ «Самрук-Қазына» Нурлана Уразалиева, Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» реализует благотворительные проекты и социальные программы от всей группы компаний АО «Самрук-Қазына», в которую на сегодня входят 15 крупных национальных компаний с общей численностью работников в 340 тысяч человек. Деятельность Фонда осуществляется при содействии государственных органов, Правительства РК и экспертов в сфере общественной и социальной политики. Администраторами благотворительных проектов Корпоративного Фонда выступают неправительственные организации, определенные на конкурсной основе.

С 2010 по 2015 годы ГК АО «Самрук-Қазына» поддерживала благотворительные и спонсорские проекты через Единый оператор – «СК-Астана» в различных социально значимых областях. За это время фонд выстроил систему качественного отбора социально значимых проектов, обеспечил прозрачность процедур финансирования, а также повысил результативность каждого проекта. За указанный период благотворительную помощь получили свыше 400 000 человек. Бенефициарами фонда являются социально уязвимые слои населения, ветераны Великой Отечественной войны, люди с ограниченными возможностями, дети со сложными диагнозами, активная молодежь, спортивное сообщество, воспитанники детских домов, творческая и научная интеллигенция.

В январе 2016 года в рамках программы трансформации бизнеса группы компаний АО «Самрук-Қазына», «СК-Астана» был преобразован в Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust». Его цель осталась прежней – содействовать улучшению социально-экономической жизни населения и процветанию Казахстана. В числе основных принципов работы – эффективность, социальная значимость, системность и транспарентность.

Деятельность фонда предполагает помощь людям и развитие человеческого капитала, развитие медиа- и культурного сообщества, укрепление трудовых и межнациональных отношений, поддержка региональных и бизнес-инициатив.

Наталия Портнягина

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале