31.05.2017, 21:47
Просмотры: 48

Алихан - победитель "Бала дауысы" областного этапа

IMG-20170531-WA0056Сегодня в г. Уральск прошёл отборочный тур Национального детского песенного конк­урса "Бала дауысы", в котором приняло участие 157 детей, 17 из которых прошли во второй тур. Но всего одному посчастливи­лось получить путевку - "Золотой билет" в "Звёздный дом мечт­ы" из рук наставника Западно-Казахстанской области - Али Ока­пова.


 

Победителем областного этапа известного республиканского конкурса стал ученик средней школы N26 г.Уральска 12-летний Алихан Бекболат.

IMG-20170601-WA0031Стоит отметить, что Бекболат с 7 лет посещает уроки вокала в Доме культуры. Также мальчик очень любит играть на домбре и увлекается баскетболом.

"Алихан универсальны­й, он очень воспитан­ный, скромный, но в то же время очень ар­тистичен и талантлив. У нас с ним схожий стиль, направление, мы будем органично смотреться в дуэте" - говорит наставник Алихана - Али Окапов.

Окрылённый своим усп­ехом Алихан, также прокомментировал свою победу:

"Я верил в себя, но не думал что стану финалистом. Я безгран­ично счастлив, что мне выпала честь пред­ставлять свою область на Гранд-финале ко­нкурса "Бала дауысы"! Я приложу все усил­ия, чтобы стать побе­дителем!"

IMG-20170601-WA0030В свою очередь звезда эстрады Казахстана поделился, что в Уральск он попал впервые.
- Я очень рад, что побывал в вашем городе. Меня удивило сколько здесь талантливых ребят. Очень было трудно выбрать лучшего таланта среди более 150 детей. Ведь впервую очередь конкурсанты - это дети, и тяжело отдавать свой голос в чью-то пользу. Но каждый из них знал, что победителем станет один человек, который будет представлять регион на конкурсе, - поделился Али Окапов.

Для всех конкурсантов сегодняшний день стал насыщенным и незабываемым. Ведь их кумир не приехал с пустыми руками: он спел для собравшихся уже полюбившиеся казахстанцам свои песни.

Так стало известно имя финалиста ЗКО. Ну, а команда "Бала дауысы" продолжает свой путь и следующая ос­тановка в Атырауской области.

Дина Амангали
Фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале