15.01.2021, 16:54
Просмотры: 387

Алия Салиева: "Президент сделал особый акцент на повышение благосостояния наших граждан"

Сегодня на открытии первой сессии Парламента седьмого созыва Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что наш долгосрочный курс «Казахстан - 2050» остается неизмененным, страна должна войти в 30-ку развитых стран мира.

20210115_163118

Для реализации всех задач, поставленных Главой государства, нужны существенные изменения во многих сферах, глубокие реформы в экономическом развитии. Несмотря на последствия пандемии коронавируса, нам всем необходимо приложить все усилия и приумножить достижения за 29 лет Независимости страны.

То есть всем нам нужно выйти на более высокий уровень развития и каждый гражданин должен это понимать. Развитое государство означает высокообразованный, грамотный, здоровый, сплоченный казахстанский народ. Касым-Жомарт Токаев сделал особый акцент на повышение благосостояния наших граждан и уровня жизни населения страны, будут продолжены реформы в области социальной защиты населения, экономики, политического устройства и выборной системы. Касым-Жомарт Токаев уделил особое внимание этим сферам и считает, что правительство, прежде всего, должно работать в интересах наших граждан.

На сегодняшней сессии Парламента были определены приоритеты будущего развития – это обеспечение социально-экономической стабильности и перезагрузка институциональных и структурных реформ. Мы все более глубже должны вникнуть в суть происходящего и непосредственно принять участие в трансформации системы развития нашего государства. Каждый из нас должен лично вложиться в эти процессы. Мы также должны укрепить нашу конкурентоспособность.

Для новой модели развития, где для каждого казахстанца будут созданы условия для комфортной жизни, Глава государства дал поручение разработать новые проекты в области образования и здравоохранения.

Алия Салиева, руководитель проектного офиса «Ақжайық – адалдық алаңы»

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале