7.08.2020, 18:31
Просмотры: 503

Алкоголь всему виной

Два убийства за один день произошло в ЗКО. В обоих случаях причиной совершения преступления стало совместное распитие спиртных напитков.

980x551_1556522087

Заместитель начальника областного департамента Асхат Темиржанов отметил, что в обоих случаях между жертвами и преступниками возник конфликт на почве совместного распития спиртного.

– Наиболее частой причиной подобных преступлений является алкогольное опьянение. Человек под воздействием алкоголя не контролирует и не осознает свои действия. Тому пример два убийства в один день 2 августа. Труп мужчины 1970 г.р. со следами насильственной смерти был обнаружен примерно в 13:00 в лесном массиве, сзади кафе «Ревунок» в поселке Зачаганск. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Зачаганского ОП по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое жителей г. Уральск 1984 и 1977 г.р.. Подозреваемые водворены в ИВС УП г. Уральск. По данному факту проводится досудебное расследование по ч.3 ст.106 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Также 2 августа 2020 г. в г. Уральск примерно в 01:42 в квартире одного из домов по ул. Карбышева был обнаружен труп женщины 1978 г.р., с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками УП г. Уральск был установлен и задержан 45-летний житель г. Уральск. Задержанный водворен в ИВС УП г. Уральск. По данному факту проводится досудебное расследование по ч.1 ст.99 УК РК  (Убийство). И в первом и во втором случае подозреваемые распивали спиртное вместе с погибшими, – сообщил полковник А. Тимиржанов.

Более подробная информация на период проведения досудебного расследования огласке не подлежит.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале