29.11.2018, 14:10
Просмотры: 92

Антикоррупционный марафон «Адал жол» - в Уральске

adal zholВ рамках антикоррупционного марафона «Адал жол - Честный путь» в ЗКАТУ им. Жангир хана стартовало открытое первенство по волейболу, настольному теннису и футзалу. Символичную книгу «Адал жол» представители Теректинского района передали Уральску, вручив в руки акима города Мурата Мукаева. Мероприятие посвящено предстоящему празднику — Дню Первого Президента РК.


 Данный марафон стартовал в марте текущего года и за это время обошел все районы области. Завершается он, традиционно, в областном центре. В течение 10 дней на различных встречах, «круглых столах» и конкурсах студенческая молодежь, преподаватели и работники предприятий Уральска обсудят различные проявления коррупции.

- В ходе марафона организовываются различные встречи и дискуссии о неприемлемости и борьбе с коррупцией. Самые активные граждане в данном вопросе – студенты, поэтому очень символично, что эстафета «Честный путь» из районов в областной центр передается именно в университете. И эта работа будет продолжена, – отметил аким г.Уральска Мурат Мукаев.

adal zhol1Участники данного марафона считают подобные мероприятия более эффективными, поскольку одновременно повышается и спортивный уровень молодежи, и формируется правильное отношение к коррупционным провокациям.

В течение нескольких дней свою моральную устойчивость и физическую подготовку продемонстрируют 11 команд представителей университетов и колледжей региона.

Вся проделанная работа в ходе антикоррупционного марафона «Адал жол» будет внесена в одноименную книгу.

Наталья Горохова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале