23.07.2019, 18:07
Просмотры: 256

Ардак Назаров призвал молодежь идти вперед и ничего не бояться  

Свой призыв "Идти вперед и ничего не бояться" адресовал  молодежи страны известный спортсмен и общественный деятель Ардак Назаров, ставший одним из бренд-амбассадоров проекта "Жас кәсіпкер", который реализуется НПП "Атамекен" в рамках госпрограммы "Еңбек".

Ardak nazarov

 В 2019 году по поручению Президента Касым-Жомарта Токаева охват обучением предпринимательству в рамках госпрограммы увеличен более чем вдвое. С 22 июля желающие пройти обучение бизнесу в 200 школах во всех городах и районах страны проходили тестирование на выявление мотивации к занятию предпринимательством.  В рамках двух программ будет обучено 75 тысяч самозанятых, безработных и членов многодетных семей, половину из которых составит молодежь в возрасте от 18 до 29 лет. По Западно-Казахстанской области прошли тестирование 1000 молодых людей. С 24 июля в 10 районах начнется обучение бизнесу в рамках проекта "Жас кәсіпкер".

"Когда в социальных сетях прочитал информацию об обучающих проектах "Жас кәсіпкер", "Бастау" и увидел, что их активно поддерживает молодежь, то решил тоже внести свой вклад. Бизнес, собственное дело – это хорошо, но путь лежит через трудолюбие. Мои друзья-бизнесмены встают еще раньше, чем я, и ложатся далеко за полночь. Потому что они ответственны не только за себя, за свое дело, но и за свою команду, за людей вокруг. Только через труд можно достичь достатка и успеха", - уверен Ардак Назаров.

Особенностью обучающих проектов является объединение трех основных элементов: обучение, финансирование и сопровождение.

- Поддерживаю инициативу "Атамекена" по привлечению популярных среди молодежи персон, которые помогают продвигать проект. Ведь сегодня социальные сети являются источником информации. Поэтому призываю известных спортсменов, звезд шоу-бизнеса продвигать подобные социальные инициативы, которые направлены на укрепление благосостояния нашего общества. А молодежь призываю идти смело вперед, действовать и ничего не бояться. Тем более что государство делает большую работу по поддержке молодежи: дает не только знания, но и гранты, и кредиты", - отмечает Назаров.

Напоминаем, что безработные и самозанятые представители молодежи или члены многодетных семей могут пройти обучение по проекту "Жас кәсіпкер". Для этого можно оставить заявку на сайте qoldau.atameken.kz, обратиться в филиалы палаты или по телефону контакт-центра НПП "Атамекен" 1432 (звонок бесплатный).

Жанна Балыкова

zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале