4.09.2019, 19:12
Просмотры: 135

Аскар Мамин побывал в ДСК «Болашақ – Т»  

В ходе посещения домостроительного комбината «Болашақ – Т» Премьер-Министр РК Аскар Мамин поинтересовался, насколько население довольно качеством строительства домов по используемой здесь технологии.

mamin bolashaq

Как отметил директор ТОО Аскар Кощанов, все крупнопанельные блоки изготавливаются на комбинате, затем их везут на строительную площадку, и там собирается дом. За годы существования предприятием было сдано в эксплуатацию более 230 000 квадратных метров жилья, это 20 девятиэтажных домов, введенных в эксплуатацию за 5 лет работы.  Население работой довольно, отмечают высокое качество строительства.

dsk

ДСК «Болашақ – Т» открылся в 2014 году, благодаря программе «Дорожная карта бизнеса – 2020». Стоимость проекта составила 2,2 млрд. тенге, из них 600 млн. тенге – собственные инвестиции.

Как отметил А. Кощанов, проектная мощность комбината составляет 50 тысяч квадратных метров, но в будущем году планируется увеличить этот показатель и построить еще больше жилья.

Как было отмечено в ходе посещения, такие успешные предприятия не только являются якорными для региона, но и играют важную роль в экономическом развитии, повышении инвестиционной привлекательности области и улучшении бизнес-климата.
Премьер-Министр РК Аскар Мамин дал высокую оценку предприятиям области, пожелал дальнейших успехов в развитии.

Галина САМОЙЛОВА

Фото Эльвира МЕНДИГАЛИ

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале