20.05.2019, 13:29
Просмотры: 81

Автовладельцы «KIA», «Hyundai», «Lexus», «Nissan» и «Toyota» остались без боковых зеркал в Уральске

Сотрудниками криминальной полиции УП г.Уральска задержан подозреваемый в совершении краж боковых зеркал с автомашин жителей г.Уральска, сообщает пресс-служба ДП ЗКО.

zerkala avto (2)

Как выяснилось, житель областного центра ЗКО 1985 г.р. за одну ночь совершил 9 краж боковых зеркал с иномарок.

От его преступных посягательств пострадали владельцы таких автомашин, как: «KIA», «Hyundai», «Lexus», «Nissan» и «Toyota».

На след подозреваемого помогли выйти следы отпечатков пальцев, которые были изъяты на месте преступления.

В настоящее время по фактам краж проводится досудебное расследование по ч.3 ст.188 УК (Кража).

Похищенное было изъято по месту жительства подозреваемого и возвращено владельцам.

zerkala avto (1)

Нередко предметом наживы преступников становится любое доступное имущество, начиная с панелей автомагнитол и документов, заканчивая техникой и барсетками с деньгами. Подобные преступления чаще всего совершаются быстро, на неохраняемых территориях или дворовых стоянках.

Чтобы не стать жертвой автомобильных воров необходимо следовать нескольким советам: для того, чтобы обезопасить свой автомобиль от посягательств автоворов, примите меры, которые не позволят сделать его легкой добычей. Обязательно оборудуйте автотранспорт сигнализацией, при возможности оставляйте машину на охраняемых парковках, не оставляйте в машине ценных вещей. Элементарные правила безопасности помогут уберечь ваш автомобиль от угона, краж с автосалона и краж автозапчастей – фар, боковых зеркал и автоаксессуаров.

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале