29.03.2017, 16:24
Просмотры: 29

Бакытжан Сагинтаев оценил развитие ГЧП в ЗКО

17619049_1295964807158194_95049920_nПремьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев в ходе рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область ознакомился с работой детской дошкольной организации, построенной в рамках государственно-частного партнерства, сообщает primeminister.kz


В ходе посещения объекта Премьер-Министра РК проинформировали о текущей деятельности детского сада, а также показали занятия развивающего блока заведения.

Детский сад «Жангир хан», рассчитанный на 200 мест, был построен с применением принципов государственно-частного партнерства. Заведение располагает кабинетами по обучению компьютерной грамотности, комнатами по интересам, самопознанию, а также творческой изобразительной студией.

Стоит отметить, что согласно Посланию Президента РК, государственно-частное партнерство должно стать основным механизмом развития инфраструктуры, в том числе и социальной. Механизм ГЧП помимо строительства и инфраструктурной поддержки объектов образования позволяет экономить бюджетные средства, а также предоставляет широкие возможности для бизнеса реализовывать проекты на выгодных условиях.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале