29.03.2017, 16:01
Просмотры: 51

Бакытжан Сагинтаев побывал на мебельной фабрике ТОО "Квант"

17619486_1295980883823253_626475526_nПремьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев в ходе рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область посетил одну из крупнейших мебельных фабрик региона, сообщает официальный сайт Премьер-Министра РК primeminister.kz.


В ходе посещения объекта Премьер-Министру РК доложили о деятельности предприятия и продемонстрировали образцы готовой продукции.

Стоит отметить, что мебельная фабрика «Квант» начала свою деятельность в 1996 году и за прошедшее время прошла путь от небольшого производства до динамично развивающейся фирмы известной во многих регионах Казахстана.

В 2015 году в рамках Карты индустриализации компания открыла новую фабрику по производству корпусной мебели общей площадью 10 000 квадратных метров. Изготовление мебели здесь осуществляется на современном оборудовании с использованием передовых технологий, которые обеспечивают высокое качество продукции.

Необходимо заметить, что создание и развитие подобных предприятий может внести значительный вклад в укрепление экономического роста Казахстана, так как они являются представителями «экономики простых вещей». То есть создают продукцию, неизменно пользующуюся широким спросом среди населения и не требующую сложных технологических решений.

Правительство со своей стороны, в рамках реализации Послания Президента РК, уделяет особое внимание созданию благоприятных условий для запуска и поддержки таких предприятий.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале