29.03.2017, 10:45
Просмотры: 29

Бакытжан Сагинтаев прибыл в ЗКО

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Западно-Казахстанскую область, сообщает primeminister.kz.


В рамках поездки Б.Сагинтаев проинспектирует ход реализации Послания Главы государства Третья модернизация Казахстана. В программе Премьер-Министра запланировано посещение крупных промышленных предприятий, производственных компаний, образовательных учреждений и жилых объектов.

На рабочей встрече с руководителями компаний, госорганов и отраслевых структур Бакытжан Сагинтаев обсудит реализацию программы жилищного строительства «Нұрлы жер» и, в целом, перспективы строительной отрасли экономики страны. Кроме того, запланировано деловое совещание с Региональным Советом Палаты предпринимателей «Атамекен» и студентами Западно-Казахстанского аграрно-технического университета.

Стоит отметить, что Западно-Казахстанская область имеет важное промышленное значение для страны. Промышленность региона представлена предприятиями нефте- и газодобычи, переработки нефтепродуктов, машиностроения, металлургии, оборонной, горнодобывающей, швейной и пищевой отраслей.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале