5.05.2018, 16:11
Просмотры: 304

«Бессмертный полк» пройдет по улицам Уральска

bessmertnyi polkДевятого мая в Уральске в четвертый раз пройдет общественная акция «Бессмертный полк». Акция представляет собой шествие, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.


– Наша цель – отдать дань памяти, пронести портреты своих героев строем, как если бы они сами приняли участие в параде. Они должны идти победным строем в любые времена, – говорят организаторы акции.

С каждым годом география «Бессмертного полка» расширяется, включая все новые города и страны. В этом году акция впервые пройдет в Боснии и Герцеговине, шествие в первый раз проведут также отдельные города США и стран Европы. С каждым годом неизменно растет и число участников акции в Уральске. Если в первый раз к акции присоединились не более тысячи человек, то сейчас в рядах бессмертного полка уже насчитывается порядка пяти тысяч человек. 9 мая, после восьми часов утра полицейские перекроют движение автотранспорта по проспекту Достық-Дружба от улицы Фрунзе до площади Победы. Заканчивается шествие торжественным возложением цветов к памятнику «Вечный огонь».

Объезд проспекта будет организован по улице Досмухамедова с поворотом на улицу Ескалиева (бывшая Почиталина). По мере прохождения Полка улицы будут открывать для движения автотранспорта. Координаторы «Бессмертного полка» выражают благодарность акимату города Уральска за помощь в организации шествия.

Место сбора: сквер Ж. Молдагалиева (рядом: Андас, педколледж, «Старый Уральскъ»).

Время сбора: 8:30 – 9:00 часов, старт: 9:00 часов, предполагаемое время шествия: 45-50 минут.

По всем вопросам обращайтесь к координаторам движения в Уральске: Денис Спиридонов 8-771-565- 15-99, Злата Удовиченко 8-777-294- 28-59.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале