21.09.2020, 10:46
Просмотры: 124

«Біз адалмыз! Біз бақыттымыз!»

Под таким лозунгом в Уральске в рамках проекта «Адалдық алаңы» прошла антикоррупционная акция. Мероприятие было организовано по инициативе антикоррупционной службы ЗКО и акимата города.

18338bbe-a821-4090-8e4f-ead1e672c544

Суть акции состояла в том, чтобы горожане и гости смогли сфотографироваться с волонтерами, которые держали в руках таблички со словами назидания – «Я за общество без коррупции!», «Если хочешь быть счастливым – будь честным!» и др. В основном, интерес к действу проявила молодежь.

– Мы делаем все возможное для того, чтобы очистить город от паутины коррупции. Учитывая, что в парке всегда оживленно в ясную погоду, мы хотели привлечь особое внимание к нашему мероприятию. Думаю, у нас это получилось. Наша цель была также пробудить в жителях любовь к нашему городу, чтобы каждый осознал, что быть честным намного выгоднее, призвать к добропорядочности и честности. По результатам данной акции планируем подготовить мотивационный социальный ролик, где будут запечатлены все яркие моменты жизни нашего Уральска, – отметил первый заместитель руководителя антикоррупционной службы ЗКО Самет Нурдаулет.

– Такого рода акции помогают населению понять и осознать насколько тяжела ответственность за коррупционные нарушения и способствуют снижению ее уровня. Сегодня активно проявила себя молодежь, это радует. Ведь старшее поколение уже имеет устоявшиеся ценности, которые не так легко меняются под влиянием событий. А молодежь – это та часть общества, которая еще вырабатывает свою систему ценностей, и эта система во многом зависит от того, что происходит вокруг. В свою очередь, от жизненных ценностей современной молодежи будет зависеть то, что будет происходит в нашей стране, в частности, – сказала специалист областного молодежного ресурсного центра Алина Семгалиева.

Арайлым Беккалиева,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале