11.01.2017, 17:15
Просмотры: 55

Благосостояние на фундаменте согласия

31-foto-rafkhat-141Депутаты Мажилиса Парламента РК Аманжан Жамалов, Татьяна Яковлева и Гульжана Карагусова встретились с представителями областной Ассамблеи народа Казахстана.


Состоялся насыщенный разговор о новых государственных программах и тех достижениях, которыми отмечен Казахстан за 25-летний период Независимости. Во встрече приняли участие заместитель акима области Багдат Азбаев, заместитель руководителя областного филиала партии «Нұр Отан» Гульназ Кульжанова, заведующий секретариатом АНК ЗКО Гайса Капаков, члены общественного совета, советов общественного согласия, советов матерей и старейшин, представители научно-экспертной группы, кафедры АНК при ЗКГУ имени М. Утемисова, члены этнокультурных центров.

Депутат Гульжана Карагусова поздравила всех собравшихся с 25-летием Независимости РК, отметила, что казахстанцы прошли этот путь мирно в тяжелых условиях и через кризисы построили сильное и узнаваемое на мировой арене государство с широкими международными отношениями, подкрепленными соглашениями о дружбе и сотрудничестве.

– Главное для нашего общества – это мир и согласие, и в том, что эти ценности господствуют в нашей стране немалая заслуга Президента Н.А. Назарбаева, благодаря мудрости которого была создана Ассамблея народа Казахстана. Этот опыт у нас до сих пор перенимают другие страны. Любовь к своей стране помогла нам выдающихся свершений за годы Независимости, – отметила Г. Карагусова.

О новых государственных программах – «Нұрлы жер» и программе развития продуктивной занятости в стране рассказала депутат Мажилиса Парламента РК Татьяна Яковлева.

– Мы ознакомились с некоторыми социальными объектами в вашей области, равным которых нет во многих развитых странах. В том числе это новая больница, дворец школьников. У вас строится большое количество жилья. Специально направлена на жилищное строительство новая государственная программа «Нұрлы жер», также разработана программа продуктивной занятости населения, упор в которой делается на получение бесплатного профессионально-технического образования, – отметила Т. Яковлева.

Мажилисмен Аманжан Жамалов обратил внимание присутствующих на вопрос о бюджете, отметив, что, несмотря на трудности, государство не собирается сокращать свои социальные обязательства, то есть уровень жизни казахстанцев ни в коем случае не снизится.

В свою очередь члены областной АНК рассказали гостям о развитии нашей области и выразили уверенность, что, реализовав все намеченные планы, Казахстан выйдет на уровень самых развитых стран мира.

Галина САМОЙЛОВА

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале