11.03.2020, 17:28
Просмотры: 170

Более 350 западноказахстанцев обратились в текущем году по правовым вопросам в центр правоохранительных услуг областной прокуратуры

На площадке центра правоохранительных услуг областной прокуратуры  аким города Уральска Абат Шаныбеков и руководители отделов ЖКХ, жилищной инспекции,  занятости и социальных программ провели личный прием граждан. По различным вопросам обратилось свыше 40 человек.

maksimova (1)

Как отметил официальный представитель областной прокуратуры  Бауыржан Ахметжан,  в ЦПУ постоянно ведут прием представители прокуратуры, областного департамента полиции, представитель палаты частных судебных исполнителей, а также оказываются бесплатные услуги юриста.

– За 2019 год ЦПУ были оказаны юридические услуги   свыше 1600 гражданам области. За 2,5 месяца текущего года мы помогли более 550 обратившимся гражданам по правовым вопросам. В центр люди приходят по различным вопросам, в том числе и социального характера. Поступали обращения по земельным отношениям, получению жилья и другим. Для решения подобного рода обращений мы пригласили на свою площадку акима города Уральска, руководителей ЖКХ, отдела  занятости и  социальных программ и других представителей местного  исполнительного органа, - сказал Б. Ахметжан.

– Проводится прием граждан акимом города, обращаются в основном по вопросам ЖКХ, социальным и  земельным вопросам, трудоустройству. Вопросы касаются санитарной очистки, благоустройства дворов, ремонта и строительства дорог. Аким города еженедельно проводит прием граждан, также постоянно ведется прием заместителями акима. В прошлом году на «открытых акиматах» мы приняли свыше 2000 человек, где были даны разъяснения, а также взяты на контроль жалобы граждан. Есть вопросы, которые можно решить сразу, есть долгосрочные,  требующие проведения определенной работы. Проведение подобных мероприятий дает возможность акимату более оперативно и чутко реагировать на проблемные вопросы. Также в рамках отчетных встреч было проведено 27 встреч во всех районах города, с коллективами крупных градообразующих предприятий, – отметил руководитель отдела аппарата акима города Арман Акылбеков.

Евгения Максимова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале