31.12.2019, 11:39
Просмотры: 187

Более 600 сотрудников полиции ЗКО будут следить за порядком в области

В период с 31 декабря текущего года по 5 января 2020 года в целях поддержания должного общественного порядка, предупреждения, пресечения правонарушений на улицах и в других общественных местах в период празднования Нового года личный состав областного департамента полиции  переведён на усиленный вариант несения службы.

IMG-20191229-WA0019

На территории ЗКО с 17 декабря текущего года по 4 января 2020 года проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника»,  направленное на выявление и пресечение фактов незаконной продажи пиротехнических средств и изделий с их применением. С начала мероприятия осуществлены проверки организаций и предприятий, занимающихся их продажей и распространением, а также рынков и мест возможной их продажи. С начала ОПМ сотрудниками полиции к административной ответственности были привлечены 14 граждан за незаконную торговлю товарами или иными предметами и один человек по ч.3 ст.436 КоАП (Стрельба из огнестрельного, газового, пневматического, метательного и электрического оружия, применение пиротехнических изделий в населенных пунктах).

Также было изъято 42 пиротехнических изделия, не имеющих сертификата соответствия.

Для безопасного отдыха людей увеличено патрулирование по увеселительным заведениям, уплотнены наряды пешего и автомобильного патрулирования за счет привлечения личного состава всех служб департамента полиции и Национальной гвардии МВД РК.

Как сообщает пресс-служба областного департамента полиции, всего более 600 сотрудников полиции области будут обеспечивать порядок в праздничные дни.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале