3.06.2020, 19:13
Просмотры: 223

Бордюры на омеговском мосту не прошли контроль качества

Сегодня аким области Гали Искалиев проинспектировал ход строительства ряда социально значимых объектов города.
Строительство омеговского путепровода протяженностью 988 метров было начато осенью 2018 года. В настоящее время ведутся работы по укладке мелкозернистого асфальта. Завершены работы по устройству перильных ограждений, гидроизоляция конструкции моста. Выполнены работы по устройству щебеночного основания. Ведутся работы по устройству карнизных блоков на подходах, завоз барьерных ограждений.

 

omega (3)

– Мне на ватсап пишут жители, которые жалуются на плохое качество бордюров в городе, – заявил Гали Искалиев и попросил протестировать образцы имеющихся строительных материалов. – Плачевно дело обстоит и с бордюрами на площади Алии Молдагуловой. Как стало известно, Национальный центр качества дорожных активов по ЗКО осуществил отбор проб бордюров и произвел контроль качества. Из имеющихся 300 штук требованиям соответствуют лишь 61.

– Да, в настоящее время имеются претензии к качеству бордюров, их образцы не соответствуют техническим требованиям, – сказал представитель подрядной организация ТОО «Ка-Строй ЛТД». – Тем не менее, работы продолжаются, выехало барьерное ограждение с Павлодарского завода. В течении недели закончим укладку первого слоя асфальта и перейдем на второй слой и чистовую отделку. На сегодняшний день процент выполнения составляет 95%, работы ведутся с опережением проектного графика производства работ. Планируем завершить работы в июле текущего года.

omega (6)

Гали Искалиев дал поручение полностью проверить качество бордюров на мосту и устранить имеющиеся недочеты.
– Все те бордюры, которые не соответствует необходимым требованиям, будете перекладывать заново и не только на мосту, а везде по городу, – подчеркнул аким области.

Арайлым Беккалиева,

фото: Эльвира Меңдіғали

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале