13.03.2019, 16:38
Просмотры: 52

«Браконьер» выявил нарушителей

С 25 февраля по 7 марта текущего года на территории ЗКО сотрудниками отдела природоохранной полиции УМПС ДП ЗКО совместно с другими заинтересованными государственными органами проводилось оперативно-профилактическое мероприятие  «БРАКОНЬЕР».

ryba ikra (2)

По результатам ОПМ, за нарушение природоохранного законодательства 81 правонарушитель был привлечен к ответственности. В том числе к уголовной ответственности - 8, из которых 3 уголовных правонарушения по ст.340 УК (незаконная порубка деревьев) и 5 уголовных правонарушений по ст.335 УК (Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений, а также 73 правонарушителя были  привлечены к административной ответственности по ст.382 КоАП (За нарушение правил охоты).

У нарушителей было изьято 16 кг рыб осетровых пород и 300 кг рыб частиковых пород, а также  43 единиц орудий лова (ставные сети).

Сотрудниками управления местной полицейской службой ДП ЗКО совместно с природоохранными органами принимаются все меры, направленные на повышение эффективности проводимых мероприятий по выявлению и пресечению браконьерской деятельности.

 Пресс-служба ДП ЗКО

 

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале