12.06.2019, 10:12
Просмотры: 146

Будут внесены изменения в работе светофоров в Уральске

С 20 июня текущего года на пересечениях ул.Курмангазы-М. Маметова и ул.М.Маметова-Петровского будут внесены изменения в работе светофорных объектов, а именно будет действовать дополнительная секция сигнал светофора «красный +», сообщает пресс-служба аким города Уральска.

15

Включение данной секции информирует водителя о том, что для встречных машин (т.е. с противоположной стороны перекрестка) горит запрещающий, красный сигнал светофора, благодаря чему можно беспрепятственно поворачивать налево, так как встречного движения не будет.

После выключения сигнала «красный +», следует совершать маневр налево в штатном режиме с пропуском встречного движения транспортных средств согласно правилам дорожного движения.

Чем Красный плюс отличается от дополнительной стрелки?

Преимущество сигнала «красный +» в том, что вне зависимости его действия (включенный или выключенный) не запрещает совершать движение налево.

Разрешающий сигнал для пешехода загорается лишь тогда, когда выключается «красный +», что означает поворот налево совершается беспрепятственно и даст большему количество транспортных средств совершить данный маневр за один цикл работы светофорного объекта.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале