24.06.2019, 16:34
Просмотры: 212

Бурлинские спасатели продолжают рейды на водоемах

Летом, большинство людей выбирают отдых на водоемах. Однако не все осознают, что на воде нужно быть крайне осторожным, а беспечность приводит к несчастным случаям.

spasli tonet

Чтобы предупредить трагедии на воде, сотрудники Отдела по ЧС Бурлинского района и 8, 9-пожарной части Службы пожаротушения ДЧС ЗКО продолжают проводить рейды по запрещенным для купания местам, напоминают отдыхающим правила безопасного поведения на воде, распространяют профилактические наглядные материалы, доводят статистику гибели людей на водоемах.

Особое внимание уделяются детям, так как во время длительных летних каникул многие дети отдыхают без присмотра со стороны взрослых и сами принимают решение, где им комфортно находиться. Поэтому сотрудники гражданской защиты постоянно обращаются к родителям с просьбой интересоваться, где и с кем находятся их дети и не отпускать детей купаться на реки, потому что это очень опасно.

Правила безопасного поведения просты: выбрать безопасное место и время для купания; не играть в игры, не входить в воду в нетрезвом состоянии и сразу после еды, а также чувствуя слабость, тошноту, жар или озноб; не оставлять без присмотра у воды малолетних детей.

Каждый человек должен осознавать, что его безопасность зависит от собственной ответственности.

А. Идалиева,

главный специалист ОЧС

Бурлинского района ДЧС ЗКО,

майор гражданской защиты

Фото из архива сайта.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале