12.04.2017, 11:21
Просмотры: 42

Быть ближе к народу  

IMG_5644Мобильная группа «В будущее без коррупции. Вместе!», созданная при областном Департаменте Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции, провела цикл выездных приемов граждан в целях формирования антикоррупционной культуры в обществе и осуществления обратной связи с населением.


В состав мобильной группы вошли, помимо сотрудников департамента, представители правоохранительных органов, областных управлений и ведомств, областного филиала партии «Нұр Отан», неправительственных объединений, СМИ. Члены мобильной группы, в количестве 27 человек, активно проводят антикоррупционную политику государства по формированию нулевой терпимости граждан, повышению антикоррупционной культуры в обществе, а также рассматривают жалобы и заявления граждан, касающиеся коррупционных нарушений в той или иной сфере деятельности.

IMG_5475Члены мобильной группы провели выездной прием граждан на центральном рынке «Мирлан», в административной полиции. Например, в ходе общественного приема в административной полиции руководитель департамента, председатель Совета по этике Булат Исаков лично принял трех граждан.

Также выездная общественная приемная граждан работала в двух ЦОНах по г.Уральску, торгово-развлекательном комплексе «City center» и других общественных местах.

После приема граждан волонтеры раздавали памятки посетителям ЦОНов, торговых домов, где наглядно продемонстрированы правила поведения человека в ситуациях, когда у него вымогают взятку. Мобильная группа осуществляла выездные встречи с населением на микроавтобусах с соответствующей символикой. Такие выездные приемы граждан по г.Уральску будут проводиться еженедельно по вторникам и четвергам.

Жанна БАЛЫКОВА

Фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале