11.08.2020, 18:34
Просмотры: 395

Бывший осужденный пытался перебросить в колонию наркотики

В Уральске сотрудниками учреждения РУ – 170/2 ДУИС по ЗКО была предотвращена попытка «переброса» нелегальной посылки на территорию режимного учреждения через основное ограждения исправительной колонии. Всего с начала этого года пресечено шесть фактов переброса запрещенных предметов на территорию спецучреждений.

IMG-20200810-WA0054

Как оказалось, задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в этом же режимном учреждении. Но как видно соответствующие выводы для себя он сделал и решив «подогреть» бывших сокамерников вновь пошел на нарушение закона. В настоящее время в отношении «волейболиста» с криминальным прошлым вновь возбуждено уголовное дело по данному факту.

– Во время «переброса» был задержан гражданин, который пытался перебросить запрещенный предмет, в виде округленного свертка обмотанного желтым скотчем через основное ограждение. При вскрытии свертка было обнаружено вещество темно – зеленого цвета растительного происхождения со специфическим запахом. По данному факту была вызвана следственно – оперативная группа для дальнейшего принятия процессуального решения, – рассказал об инциденте начальник учреждения майор юстиции С.Утешкалиев.

Также начальник спецучреждения отметил, что работа по предотвращению проникновения запрещенных предметов на территорию учреждения посредством передач и посылок, а также «перебросов» продолжается, и с начала текущего года сотрудниками учреждения пресечено 6 фактов переброса запрещенных предметов на территорию РУ.

Евгения Максимова

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале