27.02.2017, 14:33
Просмотры: 39

C 1 марта в Уральске будет перекрыто движение по путепроводу «Депо»

В связи с реконструкцией путепровода через железную дорогу в районе локомотивного депо с 1 марта текущего года планируется перекрыть движение по данному путепроводу. Об этом стало известно на брифинге в областном филиале Службы центральных коммуникаций.


Как сообщил заместитель руководителя отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Уральска Бекжан Тукжанов, путепровод был построен в 1965 году и с момента строительства его капитальный ремонт не производился. Мостовой переход с путепроводом имеет протяженность 536 м, также запланирована реконструкция подходов протяженностью 628 м. Параметры существующего путепровода не соответствуют современным требованиям, предъявляемым к мостам расположенным на магистральных улицах города.

Проектом предусмотрена реконструкция путепровода путем демонтажа пролетных и опорных частей, установка дополнительных свай и расширение проезжей части с 8 до 14 метров. После реконструкции количество полос движения автотранспорта увеличиться до 4-х, также предусмотрено устройство тротуаров, перильного и барьерного ограждения и опор освещения.

Финансирование работ предусмотрено за счет средств компании КПО б.в. Подрядной организацией по выполнению строительно-монтажных работ является ТОО «КазСтройЛТД». Срок реконструкции путепровода, согласно проекту, составляет 24 месяца, с учетом 4 месяцев работ на разборку существующего путепровода. Общая стоимость строительно-монтажных работ 2,3 млрд. тенге.

Движение общественного транспорта на время реконструкции путепровода будет осуществляться по трем направлениям: по улицам Молдагуловой, Тайманова, через путепровод в районе «Нефтебазы», по Чурикова, Пионерской и Карбышева; через путепровод в районе «Нефтебазы»  улицам  Есенжанова,  Шолохова, Курмангалиева с выходом на пр.Абухаир хана по ул.Мусина; а также по улицам Маметовой, Куличева, Деповская, Шубина, Казталовская, Полевая с выходом на пр.Абулхаир хана по ул.Мирзояна.

Юлия НИКИТИНА

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале