26.06.2020, 12:19
Просмотры: 148

Центр для многодетных мам

В Уральске открыт городской Центр для многодетных матерей «Отбасы», где оказывается юридическая, психологическая, реабилитационная помощь, консультации по трудоустройству. Для удобства матерей в центре организована детская комната. В мероприятии принял участие аким города Уральска Абат Шыныбеков.

20190119164832

По словам директора центра Талшынай Женис, такие учреждения по республике открываются по поручению Президента страны в помощь многодетным семьям.

Центр «Отбасы» находится в центре города по адресу: улица Х. Чурина, 121. В этом же здании расположен Центр внешкольной работы, где мамы смогут оставить своих детей и позаниматься в различных кружках.

– Здесь созданы все условия для самосовершенствования, развития личности. Можно заниматься шитьем или получить кулинарные навыки, – сказал аким города Абат Шыныбеков.

На сегодняшний день в Уральске более 3 тысяч многодетных семей. Более 1 200 семей получают адресную социальную помощь. Поддержка таких семей – это на сегодняшний день одна из первостепенных задач исполнительных органов. Важно не только оказывать материальную помощь, но и помочь найти свое место в жизни.

Центр «Отбасы» будет тесно работать с Палатой предпринимателей «Атамекен» ЗКО и оказывать консультативную помощь в части обучения основам предпринимательства, обучение ведения женского бизнеса с дальнейшим сопровождением.

Георгий Разваров

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале