19.07.2018, 13:30
Просмотры: 82

Центр обслуживания для молодежи открыли в Уральске (ФОТО)

Сегодня в Уральске состоялось торжественное открытие Центра обслуживания молодежи (ЦОМ). Теперь каждый молодой человек сможет получить полную консультативную помощь по разным направлениям в одном месте.

TCOM (2)Данный центр базируется  на областном ресурсном центре по работе с молодежью, они расположены в одном здании. В открытии приняли участие заместитель акима Западно-Казахстанской области Габидолла Оспанкулов, руководитель управления молодежной политики ЗКО Аян Сакошев, а также представители руководства районов области.

TCOMРанее в ресурсном центре по работе с молодежью функционировал консультативный отдел, с сегодняшнего дня, после ряда преобразований, он начал работать в новом формате.

TCOM (3)- Отличительная особенность данного центра в том, что здесь можно получить самую разнообразную консультативную помощь в одном месте: начиная информацией о правильном  составлении резюме для приема на работу и заканчивая сбором документов для открытия собственного дела. Для этого здесь работают опытные специалисты широкого профиля, от которых и можно узнать все о молодежных программах, свободных вакансиях и прочее, - рассказывает в ходе экскурсии по центру обслуживания Мержан Абилхас, руководитель ресурсного центра по работе с молодежью ЗКО.

TCOM (1)Если Вы находитесь в поисках работы, хотите открыть свое дело или напротив, ищете новых сотрудников, то ЦОМ Вам в помощь! Именно здесь от консультантов центра можно получить информацию о вакантных местах для безработной молодежи в возрасте 14-29 лет. Также центр приглашает к сотрудничеству предпринимателей и частные компании для подбора новых рабочих кадров.

Здесь можно получить юридическую, психологическую, теологическую и другие консультации с приглашением специалистов соответствующих государственных учреждений. Узнать о новых или уже действующих государственных программах для молодежи можно также от сотрудников центра. Более того, через центр молодые люди могут пройти краткосрочные и долгосрочные образовательные курсы.

Центр обслуживания молодежи ждет Вас по адресу проспект Достык-Дружба 188, в будние дни с 9:00 до 18:30 (остановка ТТС).

Дана Дуйсекенова

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале