4.12.2018, 9:16
Просмотры: 50

Центр правоохранительных услуг ЗКО посетили свыше 1,5 тыс. граждан

Center pravoohranitelnyh organovС 12 декабря прошлого года в г.Уральске действует Центр правоохранительных услуг, созданный прокуратурой ЗКО, в целях повышения доверия граждан и обеспечения доступа населения к квалифицированной правовой помощи.


Как сообщили в прокуратуре ЗКО, за период работы центр посетили свыше 1,5 тыс. граждан, из которых 940 приняты лично прокурорами. Бесплатными услугами адвоката воспользовались 301 лицо, медиатора – 97, юриста – 68, судебного исполнителя – 30.

На площадке ЦПУ с привлечением специалистов проведено 8 семинаров и тренингов для сотрудников правоохранительных органов. Практикуются различные акции. К примеру, в августе текущего года организован День открытых дверей, который посетило порядка 100 граждан. Их в основном интересовали вопросы нарушения земельного, жилищного законодательства, неисполнения судебных актов.

Работа Центра нацелена на комплексное решение проблем населения по принципу «одного окна». Здесь граждане могут подать заявление в государственный орган и иск в суд через портал «E-gov», узнать о ходе рассмотрения ранее поданного обращения, записаться на личный прием к руководству прокуратуры области, получить квалифицированную юридическую помощь прокуроров и других специалистов.

Прием граждан осуществляется с использованием системы электронной очереди.

Центр расположен в здании «SmartUralsk» (г.Уральск, ул.Чагано-Набережная, 84) и работает с 09.00 до 18.30 часов.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале